Белгородская область

Здравствуйте. В 1991 году в колхозе распределяли земельные паи и бабушке его выделили. В 1992 году бабушка умерла, оставив завещание на все свое имущество своему двоюродному брату. Брат в наследство н - вопрос №1145334

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Если брат не принимал наследство, то оно наследуется по закону. Наследниками первой очереди являются дети и муж бабушки (внуки, если дети на день смерти бабушки уже умерли). Если из них никто к нотариусу с заявлением не обращался, то сейчас доказать факт принятия наследства можно через суд, установлением факта принятия наследства. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.