Республика Коми

Полагается ли мне компенсация за просрочку выплат? - вопрос №1148822

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста Меня уволили по ст. 81 п.2 ТК ( в связи с сокращением штата) 7.11.2013г. Так как я житель района, приравненного к Крайнему северу (Мурманск), я встала на учет в органы службы занятости в течении мес. (6.12.13г.) Согласно ст.318 ТК мне положено выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка за три месяца, а также за 4,5,6 мес., так я не была трудоустроена (решение органа службы занятости о выплате за 4,5 и 6 мес. есть). Мне их заплатили, но только в июле месяце 2014г. Полагается ли мне компенсация за просрочку выплат? Если да, то на основании чего?

Ответы

Это такое же нарушение и как за задержку зарплаты. Неправомерные деяния (в данном случае — бездействие) работодателя Вы вправе обжаловать в суд.

Buh