работа курьером - вопрос №114959

работа курьером

здравствуйте.вообщем устроился работать крьером и стало немного срашно.дело в том что возить надо поддельные больничные листы.на данный момент там не работаю, но был бы непротив вернуться потому что мне подходит график чтоб совмещать с учебой.вопрос такой: что могут сделать мне, если остановят с этими документами, которые находятся в закрытых конвертах, или сделают контрольную закупку.не хотелось бы рисковать и получитьусловку, штраф, или отматать срок.

Ответы

Берите в фирме, где вы работаете, доверенность на право перевозки и передачи документов. Листы переносите в  конверте, опечатаном печатью фирмы. Носите с собой справку, что работаете в этой фирме. Можно взять с собой копию трудового договора, где будут прописаны ваши обязанности.

Тогда, если у вас найдут поддельные документы, будет оправдывающий документ.

Учтите, что если вы работатете неофициально, доказать непричастность к подделке документов будет сложно.