раздел имущества - вопрос №115007

Добрый вечер!!! хотелось бы задать вопрос!7 октября 2010 года у меня умерла мать! в семье нас трое детей,, а до этого была у нас трехкомнатная квартира которую мама разменяла на двухкомнатную мне дала долю и среднему брату, младший в то время был маленький соответственно ему ничего не досталось мама вышла замуж и ушла жить к другому мужчине, средний брат осталсяжить в этой двухкомнатной квартире, сейчас нашелся младший брат и средний не хочет отдавать ему долю, подскажите, что нам делать? и правда ли, что доля матери делится на троих детей? заранее спасибо, очень нужна помощь!

Ответы

Здравствуйте! Я так поняла, что в двухкомнатной квартире 3 доли: ваша, среднего брата и вашей мамы. Поскольку прошло более 6 месяцев со смерти вашей мамы, то заявить свои права на наследство младший брат может только через суд. Мамина доля наследуется всеми детьми в равных долях. При положительном решении суда, доли будут перераспределены. Удачи Вам!

Buh