Республика Башкортостан

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам быть, ситуация следующая. 1998 году бабушка умерла, у нее был дом и участок в деревни. В данном доме остались жить ее 2 сына. У них детей и жен не было. Н - вопрос №1153306

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Сыновья являлись наследниками первой очереди бабушки. Если они остались жить в доме после ее смерти, то они фактически приняли ее наследство (дом). Нужно только установить данный факт в суде и оформить дом.