Пензенская область

Добрый день!После смерти бабушки я являюсь единственной наследницей,у нее в банке был вклад,адреса по проживанию разные.Какие мне необходимы документы для получения - вопрос №1159189

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Во-первых вам нужно принять наследство, обратившись к нотариусу в течении 6-ти месяцев после смерти бабушки. Во-вторых, получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и уже с этим свидетельством обратиться в банк. Для обращения к нотариусу понадобятся документы о смерти бабушки и документы, доказывающие родство с бабушкой.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.