Тюменская область

муж хочет прописать в квартиру жену и ребенка,где 2 доли его и 1 сестры.Доли не разделены на лицевые счета. Сестра против. Можно ли обойтись без ее согласия? - вопрос №1159824

Лучший ответ по мнению автора

Согласие необходимо, а в случае невозможности его получить обращайтесь в суд, так в соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.