переработка - вопрос №116036

Здравствуйте!

Меня беспокоит следующая проблема, сегодня я столкнулась с неприятной ситуацией, даже захотелось уйти и оставить все как есть.

Ситуация следующая, я беременная, работаю на пол ставки, сегодня наше образовательное учреждение проводило встречу с очень высокопоставленными людьми, мой рабочей день, должен был закончится в 14.00, но по скольку встреча с этими людьми по времени назначена на 16.00, я естественно задержалась на работе,в 17.00 все закончилось и я с прекрасным настроением, стала собираться домой, но вдруг меня остановили и сказали, что еще министр будет проводить небольшое собрание. Хорошо, ладно минут 20-30 думаю, больше не будет, но решила все же уточнить продолжительность, на мой вопрос: «Долго ли планируется проводить собрание?», последовал ответ от начальника образования «Как пойдет». я тяжело вздохнула, она продолжила «Примерно час, может чуть больше», по моему лицу она поняла, что я недовольна и говорит:«Не нам с Вами глаза закатывать». Мне такой ответ абсолютно не понравился, именно в этот момент, захотелось уйти, домой. люди занимают высокие должности, посты и так далее, и абсолютно не думают о том, что другие устают. А мне в положении и так отвечают, да еще и беременной.

Сейчас 17. 49, собрание только начинается, и еще час, полтора, и мне кажется я не выдержу.А ведь беременных, как мне известно, нельзя принуждать с верх урочной работе, а ведь переработка сегодняшнего дня составляет 5 часов.

Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться в соответствующие ограны, если да, то куда?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store