Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: На мне зарегистрирован автомобиль 84г.в. Более года назад я оформил генеральную... - вопрос №1165609

доверенность на человека, который обещал выкупить авто.Отдал ему все документы от машины. Со временем человек пропал, адреса не знаю, телефоны отключены. Случайно обнаружил своё авто в одном из дворов, вышел человек, сказав что авто купил по ген доверенности.Обещал переоформить его на себя в ближайшие дни.В итоге и он пропал.Автомобиль более не видел в тех дворах, скорее всего так же он был перепродан. Вопрос: могу ли я обратиться в ГИБДД и утилизировать его, предъявив только свой паспорт? Сам авто мне более не нужен ввиду его старости и ремонтозатрат.

Ответы

Не только можно, но и нужно.
И чем скорее, тем лучше.
Пока на Вашей машине не совершили какого либо преступления…