Мои права... - вопрос №117054

Пожалуйста, дорогие эксперты помогите мне. Я знаю что некоторые люди посмеються или осудят, но мне нужна помощь.

Мне 17 лет, и я беременна(пока незамужем). Я знаю что существуют права для таких как я. Уважаемые эксперты не могли бы вы мне подсказать какие существуют права и есть ли какие нибудь пособия.Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы работаете, то Вы имеете право на отпуск по беременности и родам и оплату больничного. Если Вы являетесь учащейся
по очной форме обучения, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии.

Кроме этого Вы имеете право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, а также на единовременное пособие при рождении ребенка.

Также Вы будете иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Если Вы не работаете и не учитесь указанные выплаты Вам будут производить органы социальной защиты населения.

 Всего, Вам, доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете получать пособие по уходу за ребенком, алименты от отца ребенка, имеете право на отпуск по беременности и родам (если вы работаете), а затем отпуск по уходу за ребенком.