Калининградская область

здравствуйте! может ли отец ребёнка выписать мать из квартиры если они разведены и ребёнку 2,4 года? - вопрос №1172847

Ответы

да к сожалению она уже не является членом его семьи после развода, что дает ему право как собственнику в соответствии с Жилищным кодексом выселить ее. Но если квартира была приобретена во время брака, то она имеет право на половину этой квартиры т.к. имущество является общей совместной собственностью и в таком случае необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества