Владимирская область

У меня такой вопрос к Вам. Как прописать в договоре аренды квартиры тот факт, что первая ежемесячна плата будет идти в счет ремонта, который в этой квартире будет делать тот, кто берет в аренду кварти - вопрос №1173650

ру?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В принципе, можно прямо так и прописать. Договор — это ваше двустороннее соглашение, условия которого вы имеете право излагать так, как вам это кажется наиболее целесообразным. Можно только порекомендовать предусмотреть в договоре в этой части хотя бы ориентировочные сроки проведения данного ремонта, а также хотя бы ориентировочный объем необходимых ремонтных работ.
Можно предложить такую формулировку: «Арендатор (или наниматель, смотря как в договоре) в зачет арендной платы за первый месяц действия настоящего договора в срок до __________ производит ремонт арендованного жилого помещения в объеме, согласованном сторонами в Приложении № ___ к настоящему договору. Стороны пришли к соглашению, что полная стоимость материалов и работ по ремонту арендованного жилого помещения в объеме, указанном в Приложении № ___ к договору, соответствует размеру арендной платы за первый месяц действия настоящего договора».
С уважением, А.Д.Руслин.

Buh