Москва

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Я физ лицо работал с ООО. Договор ООО заключать отказывались, но есть подписанные акты выполненных работ. Я... - вопрос №1174860

так понимаю, что мои отношения с заказчиком квалифицируются, как договор гражданско-правового характера. Заказчик, то есть ООО, оплачивать их не отказывается, но тянет уже 3 месяца. Как мне лучше поступить, куда обращаться, чтобы получить деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подписанные акты выполненных работ, будут являться письменным доказательством сделки в суде. Направьте в ООО письменное требование или претензию, об оплате вашей работы и укажите срок оплаты. Требование следует дать под отметку в получении, или направить заказным письмом с уведомлением в получении и описью вложения, если принять требование ООО откажется. Ответ ООО, если поступит будет являться еще одним письменным доказательством сделки. В случае не ответа, или отказа в выплате, либо не оплаты в указанный вами срок, по истечении срока указанного вами в требовании, можете обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств по сделке + процент за незаконное пользование чужими денежными средствами. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!
Обращать за взысканием денег нужно в суд.
При этом необходимо учесть, что согласно требований ст.162 ГК РФ-
      Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
К тому же, в Вашем случае нет срока исполнения обязательства по оплате, поэтому необходимо перед обращением в суд заявить письменное требование об оплате.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ