Краснодарский край

Здравствуйте! После смерти мамы она оставила завещание на квартиру на меня, нас детей у нее двое, супруга нет давно в разводе, мой брат претензии на имущество не имеет, где надо оформить что он не - вопрос №1178367

имеет претензии на имущество? И когда я смогу получить свидетельство на квартиру? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отказ от наследства оформляется у нотариуса, у которого вы будете принимать наследство. Так же напомню, что и Вам и брату, обращаться к нотариусу следует до истечения 6 месяцев с даты открытия наследства, что бы не пропустить срок. Свидетельство о праве собственности вы сможете получить, после принятия наследства по истечении 6 месяцев со дня открытия на наследства, на основании свидетельство о праве на наследство выданного нотариусом. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!