Челябинская область

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация-бывшей муж умер в 2004году,в 2007 г умер его отец,у него была квартира.Можно ли восстановить... - вопрос №1179452

право на наследство моей дочири-ей 16 лет, и может ли она претендовать на часть квартиры.В наследство вступили жена и сын.

Ответы

Во-первых, срок исковой давности, скорее всего, прошел (он зависит от того, сможете ли вы доказать, что вы и дочь узнали о наследстве лишь недавно). Во-вторых, вам нужно будет каким-то образом именно данное обстоятельство доказать — что до настоящего момента вам не было известно об открытии наследства. Только тогда хотя бы теоретически дочь сможет получить положительное решение суда (практически — нет).
Здравствуйте! Ваша дочь является наследником первой очереди по праву представления на ровне с женой и сыном наследодателя. И может претендовать на 1/3 часть наследства своего дедушки. Между тем срок принятия наследства (6 месяцев со дня открытия наследства)  — пропущен. Пропущенный срок принятия наследства восстанавливается в судебном порядке, в том случае, если был пропущен по причинам, которые суд посчитает уважительными. Всего доброго!