Омская область

Здравствуйте, такой вопрос что когда я поехала в гости там потеряла документы написала заявление в полицию потом через два дня нашлись точнее нашел... - вопрос №1183113

сосед где я отдыхала я очень рада и поблагодарила людей когда я позвонила в полицию сообщила что документы нашлись они зафиксировали этот факт и записали номер телефона и адрес кто нашел когда полиция поехала по адресу им не открыли решили что я натравила полицию как на преступников… Вопрос вот в чем может мне действительно не нужно было адрес и телефон давать полиции тех кто нашел, правильно ли я поступила?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы поступили правильно. Ваши приятели только были бы опрошены на предмет того, что Вы действительно находились в гостях. Были у них со стольки-то до стольки-то. А также ответили бы, что не нашли документов. Их допросили бы как свидетелей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Заведомо ложный донос преступление с прямым умыслом. Вы сообщили достоверные сведения, подтвердили невиновность людей, у которых Вы находились. Никакого уголовного преследования в отношении Вас не будет.