Увольнение по сокращению - вопрос №118312

Здравствуйте! Наш магазин где я работала продавцом закрылся по причине нерентабельности. Работодатель сказал написать заявление об уходе по собственному желанию. И мне конечно выдали трудовую с соответственной записью и деньги за отработанное время, компенсацию по сокращению я не получила. К сожалению в трудовой я расписалась что согласна. При том по какой-то причине магазин закрылся 31 августа, а расчитали меня 21сентября. Скажите есть ли обратное действие записи в трудовой книжке? Могу ли я добиться изменения причины увольнения?

Ответы

Если вы написали заявление об увольненеии по собственному желанию, задним числом изменить причину увольнения невозможно. Теоретически можно обратиться в суд и попытаться доказать, что вы уволились по собственному желанию под влиянием заблуждения или обмана, но доказать это практически невозможно.

Buh