Краснодарский край

Здравствуйте! Я нахожусь в декретом отпуске- по уходу за ребенком, со вторым. Мне выплачивают по 5200 ежемесячно. Прожиточный минимум поднялся до 8 тыс. рублей. Вопрос: " Сколько я должна - вопрос №1185632

получать?"

Ответы

Здравствуйте!
Ежемесячное пособие до полутора лет га сегодняшнее время установлено либо в процентном отношении от заработка для работающих — 40%, либо в строгом размере 5153 рубля на второго ребенка, в отдельных регионах установлены пособия до достижения ребенком 3-х лет, а также доплаты к детскому пособию. К прожиточному минимуму, конечно они привязаны, но пока не будут внесены специальным законом положения об увеличении детского пособия — Вы будите получать все туже сумму.
Удачи Вам!