Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении? Из прочитанных ответов на данный вопрос я понял(а),что можно только лишь при установлении отцовства. Обязан ли отец делать - вопрос №1190008

генетический анализ, другими словами, может ли суд принудить его к таким действиям?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь с иском об установлении отцовства в судебном порядке, заявите ходатайство о проведении ДНК-экспертизы. Если отец будет отказываться от сдачи необходимых анализов, суд сочтет данные действия как установленный факт отцовства.