Покупка мебели - вопрос №119120

Здравствуйте! В мебельном салоне заказали диван по каталогу, цвет кожи обивки выбрали по образцу, представленному продавцом. Артикул зафиксирован в договоре. При получении выяснили, что оттенок кожи значительно темнее образца, и не подходит по интерьеру. В фабричных документах артикул указан соответствующий. Качество кожи и дивана в целом хорошее. Имеем ли мы право требовать замены мебели из-за несоответствия в цвете? Диван доставлялии изготавливали больше 2-х мес.

Ответы

Добрый день, вы можете заменить товар надлежащего качества, не подходящий по цвету, на аналогичный товар в течении 14 дней со дня приобретения, не считая дня покупки, а если товар отсутствует в продаже можете потребовать возврата денежных средств, уплаченных за товар.

Buh