Можно ли выписать и прописать ребенка без выделения собственности? - вопрос №119165

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Ребенок до этого был прописан в квартире моих родителей без выделения доли собственности. Сейчас хотим выписать ребенка из родительской квартиры и прописать в новую, которую покупаем по ипотеке. Будут ли при этом участвовать органы опеки и обяжут ли они нас выделить ребенку долю в собственность? Нам бы не хотелось такой ситуации, т.к. хотелось быполучить налоговый вычет на всю сумму покупки. Можно будет нам перепрописать ребенка в новую квартиру без выделения ему доли в собственность?

Ответы

Здравствуйте! Ребенок обычно прописыватеся по м/ж одного из родителей. Если ребенок не являлся собственником квартиры, то при его выписки разрешение не требуется. Только в новой квартире кто-то из вас должен прописаться и прописать ребенка.

Buh