Краснодарский край

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, такая ситуация: мамой сделан договор дарения на меня и брата. Брат откладывает дальнейшее оформление документов, а... - вопрос №1192040

мне хочется сделать это побыстрее. Скажите, могу ли я без брата оформить свою долю? Есть нюансы: мама находится у меня, недвижимость и брат находятся в другом регионе. Мама сделала доверенность на свою сестру, а я на свою двоюродную сестру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Если мама подарила вам с братом по доле квартире, то есть, например, каждому по 1/2 доле, то вы свою 1/2 можете оформить на себя без проблем. Когда свою 1/2 оформит брат на оформление вашей доли влиять не будет. А если квартира подарена вся, на двоих, то есть в общую совместную собственность, то без брата ее оформить не удастся.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.