Отказ от иска - вопрос №119209

Здраствуйте, подскажите можно ли отказаться от иска или изменить его требования после вынесения судом решения???

Ответы

Часть 1 ст. 39 ГПК РФ предусматривает право истца изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, отказаться от иска, а также право ответчика признать иск. Это так называемые права сторон в процессе, которыми стороны вправе воспользоваться до момента ухода суда в совещательную комнату. после вынесения решения вы имеете право на обжалование вынесенного решения.

Если Вы не желаете, чтобы решение суда было исполненио в прунудительном порядке, просто не предъявляйте исполнительный лист в службу судебных приставов.

Buh