Почему не везет? - вопрос №119357

Считается, что в жизни полоса неудач чередуется с удачными моментами. А вот у меня невезение идет уже очень давно. За что не берусь результат только провалы и крушение надежд. Последние годы почти перестал улыбаться. Теряю веру в себя и в возможность что-то изменить. Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

У американцев есть не плохая поговорка: “Мимо каждого человека, хотя бы раз в жизни пробегает лошадь удачи. Только не каждый успевает на нее запрыгнуть”. Почему, глядя на одних, мы не перестаем восхищаться, повторяя – “Вот везунчик!”, а на других смотрим с жалостью и сожалением? Все дело в том, что все, казалось бы, случайные моменты счастливого стечения обстоятельств, на самом деле подготовлены самим человеком. Они подготовлены его саморазвитием, получением навыков и образованием, степенью силы характера. Приведу простой пример: оставшись временно без работы (или имея неполную занятость), некто тратит время на изучение компьютерных программ, овладевает иностранным языком или учится рисованию. Может быть, это никогда и не пригодится ему в дальнейшем. Он делает это просто потому, что ему это интересно и ему нравится развиваться, а не стоять на месте. А кто-то в подобной ситуации, сразу же бросается на поиски любого нового места. На первых порах, он вероятно и выиграет, но если для продвижения по службе от него потребуются навыки, которых у него нет, то оно вряд ли и состоится. Вспомните, как часто известные актеры или звезды эстрады говорят о сложных периодах своей жизни, когда наступала полоса неудач и полная невостребованность. И все же они нашли в себе силы преодолеть этот период, надеялись на будущее и верили в самих себя! С одной стороны, удача действительно приходит внезапно, с другой – она приходит к тем, кто не то, чтобы достоин ее, а скорее в состоянии ей воспользоваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если давно и хроничеки не везет, значит либо идете не в том направлении либо пользуйтесь не теми методами продвижения… Отсюда совет: поменяйте либо одно либо другое.

За консультацией обращайтесь в чат.

Удачи!

Ну, почему же вам не везёт? Такие эксперты отвечают вам. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте!

То о чем Вы сейчас пишите, это никак не невезение. Скорее всего, Вы перестали верить в себя, стали бояться собственных ошибок, что делать категорически запрещено. В результате, заниженная самооценка и плохие результаты во всем.Не сравнивайте себя с другими, им тоже не всегда везет, не ругайте себя, а любите. Смотрите на себя как на что -то новое, интересное, ищите в себе изюминку и тогда все у Вас будет хорошо. Работайте над собой и никогда не унывайте!

С уважением, Ирина.

Здравствуйте

А то и посоветуем, чтобы не культивировать в себе это состояние, которое перешло у Вас в неосозноваемую стадию. Вы бессознательно закрепили у себя это невезение, что уже отражается на Вашей внешности- перестали улыбаться, возможно и движения скованны, поза защитная, то есть своеобразный панцирь, может быть выражаться в зажатостях и блоках физических от принятия нового интересного радостного. Только обслуживание тревог и ожидание неудачи, что разумеется и притягивается, по принципу самосбывающегося пророчества. и будет Подтверждением его  «Ну вот я так и знал. что так и будет» Равно как и окружающие это чувствуют и предпочитают не взаимодействовать. За исключением тех, кому это выгодно в своих недобрых намерениях, от которых Вы ничего хорошего не получите, как следствие.

Учитесь у себя отслеживать  Ваши негативизмы, фиксировать у себя и осознанно менять давать команды себе на положительные приятные подкрепляющие мысли, приёмы и внешние вещи, как бы Вам не казалось это сейчас бессмысленным и глупым.

Это называется саморегуляция — эмоциональная, когнитивная, физическая. Обратитесь к психологу Вы с ним подберёте те приёмы и меры саморегуляции сообразно Вашей жизни, и мотивирует Вас заниматься этим.  Также задействует активирует  Ваши ресурсы, возможности что-то изменить,

Вот и обретёте веру в себя, а далее и просветы удачи во внешнем взаимодействии. У Вас будет работать триада — Вера, Желание и Действие

Я вот лично, не знаю, везет Вам или нет. Вы считаете, что нет. Тогда давайте определимся, что такое везение? Вы опаздали на самолет, не повезло. А если Вы узнали, что этот рейс попал в аварию? Как Вы тогда посмотрите на ситуацию. Давайте в чате определяться, что такое везение и везет ли Вам или нет, а так же что необходимо, что бы чувствовать себя счастливым.

Добрый вечер, Gregg!

В Вашей ситуации есть единственно правильный выход, выбрать эксперта на сайте, а если есть возможность, то лучше обратиться очно к психологу и разобраться в своих неудачах и состоянии невезения, найти его корни и решить как от всего этого избавиться. Советы и рекомендации в режиме вопрос-ответ Ваших проблем не решат. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый вечер.

Везение это как правило сочетание гибкости и ответственности, плюс учтенный человеческий фактор). Последнее часто играет решающую роль, т.к все так или иначе зависит от окружающих нас людей: учли ли вы их потребности, смогли ли договориться, верно ли оценили. «Судьи» всегда люди.

Гибкость — это умение «держать нос поверху», не ломиться в закрытую дверь и иметь решительность действовать когда это необходимо. Быть ответственным даже в мелочах (понимать, что мелочи могут быть только кажущимися), значит не допускать ошибок и привлекать/прогнозировать свою удачу. Захотите разобраться подробнее в причинах своих неудач, заходите в чат.

С уважением, Татьяна.