Чувашская Республика

лишение прав - вопрос №1195903

Здравствуйте, я вчера попал в дтп.дело было так, на второспенной дороге догнал другой автомобиль, за рулём которого находилась беременная девушка, на сроке, до 5 месяцев.я вызвал гибдд.она по внешним признакам была нормальная.но как появились сотрудники, она сообщила, что чувствует себя плохо и попросила вызвать скорую помощь.я въехал ей на небольшой скорости примерно 10км/ч.как я знаю, её сразу отпустили после осмотра.сегодня мне звонят с гибдд и говорят, что против меня будет возбуждено дело с лишением прав на срок до 1,5 лет.на основании чего? и возможно ли это?

Ответы

Возможно, потерпевшая получила лёгкий вред здоровью — см. ст. 12.24 КоАП РФ

Buh