Добрый день! Я просто ненавижу свою работу,точнее вообще сейчас такое состояние, что хочется уйти с работы и как минимум месяц сидеть дома и отдыхать... - вопрос №1196711

морально от всего. Меня это пугает если честно, даже не знаю как относиться к таким мыслям. Я не считаю себя туниядцем, но сейчас никак не хочется работать. Что может быть причиной?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана.
"Что может быть причиной?", — моральная усталость, у вас есть потребность в отпуске. Какие именно, обстоятельства на работе вы считаете для себя невыносимыми, отчего именно вы хотите отдохнуть?
Если отпуск для вас сейчас невозможен, то спланируйте свой отдых на выходных и после работы. Это может быть активный отдых (плаваний, йога, фитнес...), прогулки на свежем воздухе, общение с интересными людьми и занятие любимым видом хобби.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милана, здравствуйте, часто бывает так, что работая постоянно наступает момент эмоционального выгорания, это сопровождается апатией на работе, усталостью, сонливостью, незаинтересованностью. Возможно вам стоит взять отдых на пару дней за свой счет или отпуск, если он вам положен. Нравится ли вам вообще своя работа, или вы только сейчас стали замечать такое состояние? Обращайтесь за консультацией. Удачи вам!
Здравствуйте, Милана. Подобное состояние может возникать при СЭВ (синдром эмоционального выгорания). Если Вы давно не были в отпуске, или же на работе присутствуют факторы способствующие развитию СЭВ, то Вам стоит немного отдохнуть, восстановить силы, эмоциональное равновесие, и уже более спокойно определить раздражающий фактор, и соответственно проработать его. Если же просто усталость, возьмите небольшой отпуск (или положенный), и отдохните.