Боевые - вопрос №120237

Являюсь участником боевых действий, без документального подтверждения. Участвовал в ограниченном конфликте Китай-Россия, 1998, никто не подтверждает никаких сведений об этом конфликте. Никого там не было, и конфликта тоже. С 2006 по 2009 был в Чечне, опять таки нет документов… Есть ли способы? Как легализоваться?

Ответы

Это вопрос к юристам, здесь есть специалисты по особым случаям. Но надо заметить, что участие в околополитических событиях, если государство пытается их скрыть, не будет признано на уровне документов отдельных граждан. Война в Чечне ни для кого не секрет, участие можно доказывать через суд, собрав подтверждения.

Это юридический вопрос, обратитесь к юристам! Зачем впадать в депрессию, вдруг что-нибудь да плучиться сделать?

В любом случае Ваш уникальный опыт при Вас, он — Ваше подлинное достояние, ведь Вы ещё не старый человек, как я понимаю!

Доброе утро. Зря вы так думаете: все войны, в том числе и конфликт с Китаем, уже открытая информация. Думаю, вам надо вспомнить людей, с которыми вы служили в те годы.  Они подтвердят ваше участие в боевых действиях в суде. Ведь свидетельские показания дорогого стоят. И не забывайте о фотографиях. Если у вас их нет, то это не значит, что их нет у ваших сослуживцев))) А вот с судом  вам точно помогут юристы)))

Удачи вам в восстановлении своей боевой биографии.  Лидия.

Здравствуйте! Если Вы участвовали в боевых действиях, значит были в составе какой либо части или группы (если это конечно не секретное спец задание ), то можно попробовать через архив, смотря к какому министерству Вы относились. Тем более боевые операции в Чечне, в той части в которой Вы служили должны остатся письменные приказы (их можно затребовать по суду). В любом случае это больше юридический вопрос, чем психологический. Удачи.