Республика Башкортостан

Мы покупаем новый автомобиль в салоне по программе утилизация. Утилизированная машина зарегистрирована на тещу, соответственно договор купли продажи... - вопрос №1207046

автосалоном оформляется на нее. Вопрос: можно ли в ГИБДД оформить авто на супругу(дочь) не внося данные тещи в паспорт авто? Все действия происходят с согласия обоих сторон.

Ответы

Нет, нельзя.
ГИБДД, оформляет свидетельство о регистрации только на основании документов из автосалона.
А  ПТС заполняется в автосалоне.
Можно оформить дарственную или договор купли-продажи.
Но, продажа, в течении 3 лет с момента покупки, облагается налогом.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.