Несовершеннолетний - вопрос №120770

Васильев ( скажем так), который после окончания училища работал токорем в производственном объединении, заключил договор займа на сумму равную десяти тысячам долларов США. Узнав об этом, родители Васильева потребовали расторгнуть договор, заключенный без их согласия. Займодавец Краснов ( примерно) отказался расторгнуть договор, ссылаясь на то, что Васильев имеет самостоятельный заработок. Работает по трудовому договору и должен считаться полностью дееспособным. В спорвмешался орган опеки и попечительства, по мнению которого родителям Васильева следует согласиться на эмансипацию. Если же они не согласяться, то Краснову рекомендовали обратиться с иском в суд об объявлении Васильева  полностью дееспособным. Как быть в этой ситуации?

Ответы

Студенты, возьмите учебники, кодексы и решите задачу сами))) Хватить быть лентяями

Buh