Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста. У меня 4х летний ребенок , она очень нервная. постоянно кричит, если увидит что на улице кто то кого то обижает... - вопрос №1208556

начинает плакать и защищать, мультфильмы тоже самое. \какие препараты можно подавать чтобы успокоить ее нервную сиситему, Заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.
В первую очередь, стоит обратить внимание на своё психологическое состояние, подвержены ли вы стрессам, перепадам настроения, повышаете ли вы голос на ребёнка, наказываете её? Дети и родители могут испытывать психоэмоциональную связь и после рождения, поэтому ваш способ реагирования на происходящее, как и нервное напряжение, может передаваться и ребёнку.
От применения препаратов для ребёнка желательно воздержаться.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина! Психологи не назначают медикаментозного лечения. Да, и не нужно это Вашему ребёнку. Надо разбираться с причинами, из-за которых появилась такая реакция. Рекомендую обратиться к детскому психологу очно. Всего доброго!