Расписка о передаче денежных средств - вопрос №121097

А расписка о передаче денежных средств снятых с расчетного счета от исполнительного директора к генеральному директору ООО имеет какую то строгую форму и оформляется на компьютере или пишется от руки?

Ответы

Можно оформить актом приема-передачи ден. средств, ЕСЛИ это только просто передача денег. Расписка-это долговой документ, в кот. определяют дату возврата денег. сумму и процентную ставку(по усмотрению). Непонятно, исполнительный директор отдает свои личные деньги? Тогда он сможет выступать как физическое лицо. И если деньги передаются именно организации, то должником будет организация в лице генерального директора. В любом случае  это должен быть письменный документ. Сообщите подробнее о Вашей ситуации, в случае необходимости помогу составить нужный документ.