Другое

Здравствуйте.Вопрос таков.Я оформляю опеку над сестрой,В опеке мне уже добро дали остались формальности.сестре 15 .два дня назад узнала что беременна,на 9 неделе.Аборт делать не будем,отца нет.Вопрос - вопрос №1215088

Ответы

Несовершеннолетняя мать, не состоящая в браке, сама по закону является ребенком и не обладает полной гражданской дееспособностью, а потому нуждается в защите своих прав и интересов со стороны своих родителей.
В соответствии со статьей 62 Семейного кодекса РФ, пока Вашей сестре не исполнится 16 лет, над ребенком Вам необходимо  будет установить опеку над ребенком, при достижении возраста 16 лет сестра сам может осуществлять права и обязанности родителя.

Из чего следует, что вы можете быть опекуном и сестры и ее ребенка, до достижения ею возраста 16 лет.

Buh