Кредит - вопрос №121521

Здравствуйте.

Может ли банк спустя 7 лет сообщать бывшему клиенту о задолжности по кредиту в 100 рублей и набежали проценты, в итоге чего получилась сумма 1400?

 Может ли от кредита остаться такая мизерная невыплаченная сумма и почему сообщают об этом 7 лет спустя? Такое возможно?

В банке ничего толком объяснить не могут и присылать официальную бумагу не хотят. Предлагают подъехать в их офис,что мы и собираемся сделать, но никак не можем понять, как такая ситуация могла возникнуть?

Ответы

Срок исковой давности — 3 года. Если банк в течении 3 лет не обратился в суд, то у него не остается никаких законных средств для взыскания с вас задолженности. Можете даже не появляться в офисе банка, а если все таки появитесь, то НИЧЕГО не подписывайте.

Если бы у банка были необходимые основания, то он бы давно обратился в суд.