Нижегородская область

Здравствуйте. Мы с мужем развелись (есть общий ребёнок от брака - дочка, ей 2 года). У мужа есть квартира, мы там не прописаны. Если я выхожу замуж и... - вопрос №1217508

мой новый муж удочеряет дочку от первого брака, то она уже не будет наследницей квартиры родного отца? Сейчас у первого мужа нет детей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После удочерения, все права и обязанности в том числе и право на наследование, между ребенком и биологическим отцом ребенка, давшим согласие на удочерение, прекратятся.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!