Краснодарский край

здравствуйте , помогите пожалуйста давно живу в другом населенном пункте, есть семья, родители живут в городе в одной квартире с братом у которого... - вопрос №1220473

уже тоже давно своя семья, квартиру они приватизировали на троих, родители между собой в разводе, сейчас делят квартиру, выживая мать.вопрос: имею ли я какое — нибудь право на это жилье как дочь, но не будучи владелицей и прописаной?

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Нет, никакого права как дочь вы на данную квартиру не имеете. Даже если были бы прописаны, то все равно бы не имели, т.к. прописка не дает право собственности, а в приватизации вы не участвовали. По семейному кодексу РФ дети не имеют право на имущество родителей, как и наоборот.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.