Свердловская область

банк подал в суд по невыплате кредита и суд присудил иполнительный лист но недавно пришло смс сообщение о том что банк продал кредит колекторской организации из-за того что деньги 3 месяца не поступаю - вопрос №1222854

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Банк, скорее всего, продал не кредит, а право требования по кредиту. Читайте свой договор — предусмотрено ли договором право банка переуступать право требования по кредиту. Если нет, то платить коллекторскому агентству вы не обязаны.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.