Оформление работы по совместительству - вопрос №122840

Могу ли я принять на работу в детский сад по совместительству учителя-дефектолога на 1 ст. (20 часов в неделю) и на 0, 25 ст. (5 часов в неделю) как учителя-логопеда, если по основной работе в другом учреждении (школа) он работает на 1 ст. (20 часов в неделю)?

Ответы

добрый день! Да можете.

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 Трудового  Кодекса Российской Федерации.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной
оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от
основной работы время. (Статья 282 Трудового кодекса).

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту
его основной работы — внутреннее совместительство, так и в других
организациях — внешнее совместительство.

Признаки внутреннего совместительства:

  работа у того же работодателя, что и по основному месту работы;

   работа за пределами нормы рабочего времени, установленной по основной работе;

     работа по дополнительному трудовому договору, наряду с основным трудовым договором.

Признаки внешнего совместительства:

-     работа у другого работодателя, чем  по основному месту работы;

-    работа за пределами нормы рабочего времени, установленной по основной работе;

-    работа по дополнительному трудовому договору, наряду с основным трудовым договором.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству
допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не
предусмотрено законодательством (Статья 282 Трудового кодекса).