добрый вечер. подскажите что мне делать(( мой сын первоклаcсник 6,5 лет. синдром СДВГ. учитель постоянно жалуется, что не слушается играет на уроках и отвлекает других учеников от учебного процесса. - вопрос №1232468

Ответы

Доброе утро. Наталья, спросите у учителя, какие меры учитель применяет на своих уроках, в рамках индивидуально — дифференцированного подхода в обучении и гуманистической модели образования. Иногда учителям, к сожалению, полезно напомнить, то, чему их когда-то учили. Это прямая должностная обязанность учителя -организация учеников на уроках с использование новых методик и технологий (например, «методов проектов»), которые позволяют делать учебный процесс интересным для учеников.
Учителю нужно не жаловаться, а давать вам конкретные рекомендации по вашему ребенку, опираясь на индивидуальные особенности вашего ребенка.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Наталья.
Если у вашего ребенка СДВГ, то вам необходимо определенным образом выстраивать его жизнь. В настоящее время, этот синдром очень распространен, он хорошо изучен и описан. Поэтому, первое, я вам рекомендую почитать про это состояние и запастись терпением, для исполнения рекомендаций по выстраиванию образа жизни ребенка.
Детям с подобным диагнозом рекомендовано наблюдение у невролога и работа с психологом, который помимо ребенка консультирует еще и вас и остальных членов семьи.
Хорошо, если вы донесете до учительницы мысль о  том, что вы знаете о проблеме, работаете над ней и готовы к сотрудничеству. Не вставайте в оппозицию к учителю, но настраивайтесь на сотрудничество. Сходите к школьному психологу, пусть она даст рекомендации  вам, учительнице и обратит внимание на мальчика.