Как влияет на мужчину то, что он был воспитан без отца, но в достаточно большой семье? Сейчас с отцом он общается - вопрос №1241463

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. По разному. Очень важный момент, был ли мужчина воспитатель в детском возрасте у мальчика, например, дедушка. Были ли старшие братья. Если не было, многие модели поведения мальчик усваивает именно от матери. Тогда его мировоззрение, ценности, мораль в большей степени от матери. А она женщина и это не есть хорошо. А вот конкретно сказать не могу, это очень индивидуально.
Но есть и хорошая новость. Человек выросший в большой семье, в большинстве случаев, самостоятелен, умеет принимать решения, умеет противостоять неприятностям и жизненным невзгодам. Более неприхотлив в быту, менее эгоистичен. И в этом случае, маменькиным сынком или нарциссом, он уже не будет.
Часто бывает, что и в большой семье, один из мальчиков слаб характером, склонен к выпивке и подобное. Потому что личностные черты и склонности никто не отменял.

И если вы уж хотите проследить, как повлияло семейное воспитание на его отношения с женщинами. Смотрите, в первую очередь на его отношения с матерью. Если они конфликтные и проблемные, он принесёт эту схему отношений в собственную взрослую жизнь. если отношения с матерью хорошие, тёплые, добрые. Этот мужчина умеет найти общий язык с женщиной и умеет любить. Ведь он любит свою мать. А мать первая любимая женщина в жизни мужчины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По всякому бывает, зависит от того, как его воспитывали. Может стать маменькиным сыночком, этаким пупом земли и нарциссом, а может нормальным мужиком стать. Здесь нет однозначного ответа. Заходите в чат — будем разбираться.
Анна, каждый случай индивидуален. На что именно в его поведении вы обратили внимание?