Ставропольский край

У меня такая проблема. Бывшая жена брата не даёт ему покоя сегодня написала заявление что он ещё душил,хотя он этого не делал. он работает в полиции и ему говорят пиши заявление по собственному - вопрос №1255505

желанию. Почему он должен страдать из за лжи другого человека. Подскажите что делать?
2 ответа

Ответы

Если это действительно ложь, пусть брат обратиться с заявлением в полицию о привлечении бывшей жены к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) .

Буду признателен за оценку ответа!
Здравствуйте!
Вашу брату необходимо исключить общение с бывшей женой. КРОМЕ ТОГО ВООРУЖИТЬСЯ ДИКТОФОНОМ И ПОПРОБОВАТЬ ПООБЩАТЬСЯ С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ НА ПРЕДМЕТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНА НА НЕГО КЛЕВЕЩЕТ И ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ. Получив запись разговора пусть пишет в полиции заявление о привлечении ее за клевету. Ну и конечно не реагировать на давление на работе. Приговора еще нет и ни перед кем он оправдываться не должен.
Удач Вам!

Buh