Долг по наследству - вопрос №125940

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите является ли получения заказного письма с уведомлением из колекторского агентства признанием долга? Просто заемщик умер 2 года назад, а я единственный наследник (в наследство вступил) теперь пришло письмо заказное о том, что я должен банку, как наследник заемщика. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подпись заёмщика(в данном случае Вами) в получении заказного письма свидетельствует только о том, что человек получил заказное письмо, но никак не признанием долга. В Вашем случае ждите иска в суд т.к наследник получает не только наследство но и долги. Срок исковой давности 3 года, если банк пропустит этот срок, Вы ему ни чего не должны. Всего доброго.