Покупка строящейся квартиры - вопрос №126754

Здравствуйте, хочу приобрести строящуюся квартиру у частного застройщика, но есть большие сомнения у застройщика только свидетельство на землю, разрешения на строительство нет и говорят, что не будет ввод жилья в эксплуатацию через суд, при передачи денег заключается договор как с частным лицом, без печатей на руки ксерокопия паспорта.Стоит ли заключать с ними договор?

Ответы

Если есть возможность — не связывайтесь. Проблем будет море, и дешевизна стоимости при покупке обернется огромными суммами по узаканиванию. Как правило, эти дома оформляются как частные, с соответствующими техусловиями на подключение сетей. Чтоб потом переоформить — нужны огромные деньги. Да и 100-% гарантии, что незаконную постройку узаконят, а не снесут — тоже нет.