Сберкнижка и компенсация - вопрос №126829

Здравствуйте.Вопрос от моей мамы.В 1992 году умерла мать моей мамы.У нее была сберкнижка.На ней было 400 рублей.Сберкнижка утеряна.Слышали\, что можно получить компенсацию\, так как деньги на нее были положены до 1991 года.Можно ли восстановить книжку\? И как\?

Ответы

Обращайтесь к нотариусу с целью подачи заявления на вступление в наследство. Получайте от нотариуса запрос в банк. После получения ответа из банка получите свидетельство о праве на наследство по закону на вклады.