Курская область

Уважаемые юристы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с кем преимущественно остаются детки после развода родителей? - вопрос №1270025

У меня дочь 3 годика. Я решила подать на развод с мужем. Он против развода. Решение принимала не за один день, примирение невозможно. Ребенком занимаюсь в основном только я, живем у мужа в квартире (он собственник). Имею долю жилищной собственности в другой квартире. Оба работаем. Я получаю немного меньшую зарплату. Не пью, не курю. Начиталась в статьях о разводе, что могут оставить ребенка с отцом, так как родители имеют одинаковые права на ребенка. Что является преимущественным аспектом для принятия решения судом в этом вопросе? Может ли повлиять материальный аспект? Или все же малышей оставляют с мамой?

Лучший ответ по мнению автора

В большинстве случаев 90% с мамой, Вы не ведете асоциальный образ жизни имеет работу и жилье, я думаю проблем никаких у Вас не возникнет, а оставляют с мамой, т.к. ребенку психологически легче с матерью чем с отцом, исходя из детской психологии, ребенок к матери больше привязан она его вскормила и больше проводила времени.