Я совершенно не хочу учиться, познавать что-то новое, развиваться в том числе и духовно, но зато ноутбук у меня на первом месте, что мне делать? Подскажите пожалуйста! - вопрос №1277970

2 ответа

Ответы

Артем, очень хорошо, что Вы понимаете это сами.Попробуйте отказаться от ноутбука на день, сходите прогуляйтесь, найдите себе интересное занятие.Получилось? Откажитесь теперь от него на неделю, займитесь учебой, дайте себе установку, что после того как Вы позанимаетесь, Вы сможете заняться каким-то своим любимым делом.Пишите мне — разберемся.
Здравствуйте, Артём.
У Вас ведь не ноутбук на первом месте, а то, что он даёт Вам.точнее то за счёт чего Вы спасаетесь от этого реального мира., За счёт него Вы уходите в виртуальный мир, который безопаснее, но в тоже время может очень будоражить эмоции.

Скажите, что именно Вы делаете за ним? Играете в игры, что то смотрите, общаетесь в сети… От того чем Вы занимаетесь на ноутбуке будут зависеть и рекомендации..

Если например это игровая зависимость, то там Вы можете вполне безопасно, то есть без реальных рисков для своей жизни почувствовать себя героем. И здесь я  вижу необходимость в работе с самооценкой, Если таким образом происходит общение здесь, то нужно формировать новую стратегию общения — то есть выходить в люди, общаться непосредственно вживую...

В любом случае Вам нужно понять какие выгоды лично для Вас даёт Вам времяпрепровождение за ноутбуком как только Вы ответите себе на этот вопрос с лёгкостью можно будет проработать эту Вашу проблему.

Выберите эксперта, которому сможете доверять и более детально разберёте свою ситуацию.

Удачи Вам и Всего хорошего!

С Уважением, Константин.