Красноярский край

В конце сентября без оформления по ТК РФ приступила к работе в частной фирме ИП , в октябре (с 10 по 15 выплата зарплаты) получила зпл за сентябрь.... - вопрос №1278262

По состоянию здоровья была вынуждена оставить работу, отработав 12 октября последнюю смену, о своем невыходе (за 8 часов до смены) поставила об этом в известность ИП. Заработную плату за октябрь (окончательный расчет) за честно отработанные смены ИП не выдает, постоянно ссылаясь на отсутствие денег в кассе. Последний раз я позвонила узнать, могу ли я получить окончательный расчет, на что мне было сказано, что я вообще не была оформлена по трудовому договору и о каком расчете речь? Что мне делать? Намерена написать жалобу в прокуратуру города по факту нарушения ИП трудового законодательства. На какие статьи ТК РФ и УПК РФ мне ссылаться? Пожалуйста, подскажите.

Ответы

Добрый День! Елена, я так понимаю, что трудового договора Вы не заключали. Можно у Вас спросить:
Договор ГПХ хотя бы (гражданско-правового характера) Вы заключали?