Краснодарский край

право на наследство - вопрос №1280936

Здравствуйте. Дело в том, что 16.11.14г. умерла моя бабушка. В её собственности находились: дом под г.Киев и гараж в Крыму. У бабушки было 2 сына: старший-мой дядя и младший мой отец, но мой отец умер ещё в 2000 году. Скажите пожалуйста являюсь ли я первоочередным наследником как и дядя (учитывая что мой отец погиб) и имею ли я какие-то права на гараж и дом?

Дополнение автора от 05.12.14 14:17:30
А если к сожалению у меня нет свидетельств не о рождении не о смерти отца как быть тогда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия! Как по российскому, так и по украинскому гражданскому законодательству Вы являетесь наследницей первой очереди по закону по праву представления и имеете одинаковые с Вашим дядей права на наследство (т.е. на все входящее в состав наследства имущество — и на гараж, и на дом). Для осуществления Ваших наследственных прав (подачи нотариусу заявления о принятии наследства) Вам необходимо будет предоставить свидетельства о рождении и смерти Вашего отца и Ваше собственное свидетельства о рождении.
С уважением, А.Д.Руслин.