Как разобратся с автокредитом? - вопрос №128302

Мы взяли в кредит машину,2 года исправно платили.Но у меня умер муж.Я осталась с двумя детьми.(16 и 2года)После смерти мужа сразу сходила в банк, оповестила о смерти, принесла свидетельство, мне сказали, что всё пока заморозят.Сейчас требуют 90.000- % за просрочку платежей.Сходила к юристу, составили просьбу, что бы предоставили распечатку оставшихся платежей и объяснили от куда взялись 90,000, Мне присылают, какуюто чушь! Мы составили ещё одну(с юристом) с такой же просьбой, ответ банка мне опять не понятен.Вместо нормального разъяснения, мне присылают бумагу с моими % которые я должна за то, что не платила по кредиту.Договор на меня переделывать они(банк)отказываются.Он так же На моём умершем муже, я сначала заплатила 20,000, юрист сказал, что платить не надо, т.к Муж не может встать из могилы и заплатить, и эти 20,000 в сумму погашения кредита не пойдут.Время идёт и я всё больше боюсь.И ещё мне звонят и говорят, что машину заберут.(ПТС у меня на руках).Я отвечаю, что согласна платить, как и раньше по 10,000 в месяц, они говорят, платите, но договор переоформлять не будут.Что мне делать? Я не хочу отдавать машину банку.Муж её очень любил, хочу, что бы сыну осталась.Тем более 2 года платили и выплатить осталось 220,000(все чеки есть)Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

вступайте в наследство. После принятия наследства и решите вопрос по долгам вашего мужа. А пока в наследство не вступили, то банку ничего не остается, как машину забрать, продать и покрыть свои убытки.