Другое

Штрафы прежнего водителя заставляют платить что делать?? - вопрос №1288290

Лучший ответ по мнению автора

1. Если во время произошедших нарушений собственником машины был другой человек, то сходить в ГИБДД — написать заявление о снятии штрафов.
Взять с собой договор купли-продажи и свидетельство о регистрации.

2.  Если, собственником уже были Вы -
     Если у Вас, на тот момент не было ВУ, а в полисе ОСАГО был вписан только ОДИН водитель — идите с этим полисом в ГИБДД и пишите заявление, что Вы машиной не могли управлять, по причине отсутствия у вас ВУ.
     Возьмите в ГИБДД фото-распечатку нарушений.

 Возможно, на фотографиях будет видно — кто за рулём (можно будет избавиться хоть от части штрафов).
     Если не видно, кто за рулём и ВУ у Вас было- придётся платить собственнику авто (то есть Вам).
     А с этим водителем разбираться отдельно.

Всё вышеизложенное касается штрафов с видео-фиксации.
Штрафы, выписанные непосредственно сотрудниками ДПС другому водителю, Вы оплачивать, в любом случае, не обязаны.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.