ДТП - вопрос №128847

Доброго времени суток, эксперты! У меня вопрос. Не ужели человек проехавший на красный сигнал светофора и совершивший ДТП может стать потерпевшим. Вчера моя супруга выезжала с прилегающей территории, слева два ряда машин ее пропускали, т.к в трех метрах справа горел красный сигнал светофора для пешеходов. Слева, как говориться и быть никого не должно. Но нашелся джигит проехавший на красный икак результат ДТП. Инспектор оформлявший ДТП виновницей аварии объявил мою супругу, якобы она не убедилась в безопасности выполнения маневра. А второй участник ДТП: цитата "… раз его не видели именно инспекторы ГИБДД мог на красный ездить туда-сюда сколько угодно". Есть свидетель, ног и это не убедило инспектора. Я честно говоря просто в шоке от такого беспредела. Можно ли с этим хоть как-то бороться?

Ответы

Бороться не только можно, но и нужно. Во первых Ваша жена должна в течение 10 суток с момента получения копий протоколов подать на имя начальника Вашего ГИБДД жалобу на действия сотрудника, обязательно указать свидетелей, не только находящихся на улице но возможно в машине. Если начальник ни чего не предпримет, опятьтаки в течение 10 дней смело обращайтесь в мировой суд с жалобой на действия сотрудника ГИБДД, и  признании составленного протокола незаконным. С Этим Вам могут помочь Ваши местные юристы, если  хотите.